для гинекологии, урологии и проктологии
ARCO Schmitz (Германия) с возможностью перемещения тазовой секции, двумя моторами и эргономичной конструкцией спроектировано специально в целях обеспечения комфорта пациенту и врачу во время проведения манипуляций (урология / проктология).
предназначена для реанимационных отделений, амбулаторий и отделений интенсивной терапии
Аспиратор медицинский FAZZINI F–60 / F–90
Цена: 142 500 /171 000 рублей
Операционные
залы под ключ
Оснащение операционных залов
Эксклюзивный дистрибьютор продукции фирм Fazzini, Emed и авторизованный дистрибьютор продукции фирм Schmitz и Melag на территории РФ ЗАО "Диамед"

Искусственная поджелудочная железа поможет при лечении диабета

Создана искусственная поджелудочная железа. Над уникальной разработкой трудились израильские специалисты в Великобритании.

Известно, что в следующем году планируются первые клинические испытания протеза, при успешном результате которых он может появиться на рынке уже к 2024 году.

iskusstvennaya_podzheludochnaya_zheleza.png

Особенность протеза – миниатюрные размеры. Несмотря на это, он выполняет весь спектр функций, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности. Ученые сообщают, что их главной задачей было создание метода, который исключит необходимость в регулярном применении инсулина.

Технология будет использоваться для пациентов с сахарным диабетом I и II типа.

Основой для искусственной поджелудочной железы послужил особый каркас. В качестве материала были использованы ткани свиных легких. В них содержатся бета-клетки.

Принцип операции по установке протеза будет заключаться в том, чтобы ввести его подкожно в зону бедра. Это малоинвазивная процедура, которую разрешается выполнять под местной анестезией.

Специалисты подчеркивают преимущество искусственной поджелудочной железы: технология поможет организму самостоятельно восстанавливаться без инъекций инсулина. Если методика пройдет успешно все испытания, ученые предложат использовать ее для лечения других заболеваний.