для гинекологии, урологии и проктологии
ARCO Schmitz (Германия) с возможностью перемещения тазовой секции, двумя моторами и эргономичной конструкцией спроектировано специально в целях обеспечения комфорта пациенту и врачу во время проведения манипуляций (урология / проктология).
предназначена для реанимационных отделений, амбулаторий и отделений интенсивной терапии
Аспиратор медицинский FAZZINI F–60 / F–90
Цена: 142 500 /171 000 рублей
Операционные
залы под ключ
Оснащение операционных залов
Эксклюзивный дистрибьютор продукции фирм Fazzini, Emed и авторизованный дистрибьютор продукции фирм Schmitz и Melag на территории РФ ЗАО "Диамед"

Хирурги выступают «за» трансгастральную аппендектомию

3.6_apendicut_operaciy.jpgВ Германии ученые из Медицинского Центра Мангейм Университета Гейдельберга решили, что трансгастральная аппендектомия является более эффективной операцией по резекции аппендицита. При этом, как отмечает профессор Георг Келер, данный вид операции является менее болезненным, чем ее классический вариант.

Дело в том, что во время трансгастральной аппендектомии хирург не делает внешние разрезы. Благодаря этому у пациента наблюдается стабильное самочувствие, так как он не испытывает каких-либо болезненных ощущений. Данная операция подразумевает введение иглы для прохождения эндоскопа в брюшной полости.

Исследователи настаивают на использовании гастроскопов при проведении трансгастральной аппендектомии, потому что так, по их мнению, можно избежать нежелательных разрезов, а также риска попадания инфекции и развития грыжи.

Доктор Георг Келер провел четырнадцать операций по удалению аппендицита новым способом. Все прооперированные пациенты находились под наблюдением около двух месяцев.

По словам Георга Келера, вместе с коллегами они оценили результаты проведенных операций, проанализировали состояние здоровья и самочувствие пациентов в послеоперационный период, сравнили полученные результаты с итогами обычных операций по удалению аппендицита.

Наконец, хирургам удалось доказать, что новая методика трансгастральной аппендектомии вызывает у пациентов гораздо меньше осложнений, чем традиционная операция. Болезненные ощущения и риск осложнений наблюдались лишь у 40 процентов пациентов из 100.

Самым важным оказался факт снижения риска возникновения перитонита. Тем не менее, несмотря на все успехи проведенных операций и многочисленных исследований, сами хирурги по-прежнему не гарантируют полную эффективность и безопасность трансгастральной аппендектомии. К тому же Георг Келер и его коллеги считают инновационную методику экспериментальной и требующей еще более углубленной проверки.