для гинекологии, урологии и проктологии
ARCO Schmitz (Германия) с возможностью перемещения тазовой секции, двумя моторами и эргономичной конструкцией спроектировано специально в целях обеспечения комфорта пациенту и врачу во время проведения манипуляций (урология / проктология).
предназначена для реанимационных отделений, амбулаторий и отделений интенсивной терапии
Аспиратор медицинский FAZZINI F–60 / F–90
Цена: 142 500 /171 000 рублей
Операционные
залы под ключ
Оснащение операционных залов
Эксклюзивный дистрибьютор продукции фирм Fazzini, Emed и авторизованный дистрибьютор продукции фирм Schmitz и Melag на территории РФ ЗАО "Диамед"

Вместо операции при раке груди будет использоваться особый препарат

В Гонконгском баптистском университете специалисты смогли определить, что металл родий может использоваться для лечения рака молочной железы. Согласно статистическим данным, рак груди является самым распространенным онкологическим заболеванием.

breast-cancer-tumor1.jpg

Исследования подтвердили, что с помощью родия можно полностью подавлять активность фермента, получившего в научной среде название «лизин-специфическая деметилаза 5А».

Как известно, фермент может образовываться в тканях раковых опухолей. За счет данного фермента возможно формирование лекарственной устойчивости заболевания. При этом препараты, в составе которых есть родий, могут подавлять развитие раковых клеток благодаря воздействию на фермент.

Препараты, которые были предложены учеными, не обладают высоким уровнем токсичности при сравнении с другими известными средствами, применяемыми ранее при лечении рака. При этом побочные эффекты минимальны, так как здоровые клетки практически не подвергаются негативному воздействию.

Препарат проходит новое тестирование. Специалисты считают, что скоро он поступит в продажу при благополучном стечении обстоятельств.