для гинекологии, урологии и проктологии
ARCO Schmitz (Германия) с возможностью перемещения тазовой секции, двумя моторами и эргономичной конструкцией спроектировано специально в целях обеспечения комфорта пациенту и врачу во время проведения манипуляций (урология / проктология).
предназначена для реанимационных отделений, амбулаторий и отделений интенсивной терапии
Аспиратор медицинский FAZZINI F–60 / F–90
Цена: 142 500 /171 000 рублей
Операционные
залы под ключ
Оснащение операционных залов
Эксклюзивный дистрибьютор продукции фирм Fazzini, Emed и авторизованный дистрибьютор продукции фирм Schmitz и Melag на территории РФ ЗАО "Диамед"

Тестируется новый метод против нейропатических болей

Появились новые возможности для повышения эффективности неопиоидной терапии. Ученые из Австралии в течение нескольких лет изучали особенности проявления нейропатической боли и определили, что обычно она развивается при повреждениях соматосенсорной нервной системы.

Если заболевание протекает в хронической форме, пациенту приходится постоянно принимать препараты, но в скором времени к ним обычно развивается привыкание, поэтому эффект от терапии снижается.

 metod-protiv-neiropaticheskih-bolei.png

В Сиднейском университете ученые использовали человеческие стволовые клетки, на основе которых позднее были сделаны обезболивающие нейроны. Впервые применены стволовые клетки костного мозга и кожи, благодаря которым получены плюрипотентные стволовые клетки.

Метод позволил перепрограммировать клетки в нейроны, при этом данные нейроны обладали уникальным свойством обезболивания.

Специалисты рассказывают, что одной процедуры достаточно, чтобы увидеть положительные изменения. Во время эксперимента грызунам в условиях лаборатории вводились нейроны. За счет инъекций происходила блокировка нейропатической боли в спинном мозге. Эффект сохранялся на длительный срок. Авторы исследования заявляют, что теперь терапия будет целенаправленной и более результативной.

«У нас появилась возможность оказывать воздействие только на пораженные участки. Кроме того, мы также видим, что побочные эффекты после лечения новым методом сводятся к минимуму».