для гинекологии, урологии и проктологии
ARCO Schmitz (Германия) с возможностью перемещения тазовой секции, двумя моторами и эргономичной конструкцией спроектировано специально в целях обеспечения комфорта пациенту и врачу во время проведения манипуляций (урология / проктология).
предназначена для реанимационных отделений, амбулаторий и отделений интенсивной терапии
Аспиратор медицинский FAZZINI F–60 / F–90
Цена: 142 500 /171 000 рублей
Операционные
залы под ключ
Оснащение операционных залов
Эксклюзивный дистрибьютор продукции фирм Fazzini, Emed и авторизованный дистрибьютор продукции фирм Schmitz и Melag на территории РФ ЗАО "Диамед"

Стимуляция внутреннего уха поможет пациентам с болезнью Паркинсона

Группа британских специалистов из Университета Кента предложила применить новый метод для лечения болезни Паркинсона.

Исследования подтвердили высокую эффективность терапии. Около 40 пациентов с болезнью Паркинсона добровольно согласились на участие в экспериментальном исследовании. В течение 2 месяцев проводилась поддерживающая терапия для стимуляции слухового прохода.

 stimulyaciya_vnutrennego_uha.png

При этом дважды в день пациенты проводили мягкую стимуляцию дома при помощи специального устройства. Благодаря терапии удалость снизить признаки болезни Паркинсона.

Специалисты отметили заметные улучшения моторных функций и памяти после лечения. Пациенты обратили внимание, что у них улучшилась концентрация внимания, повысилось настроение, сон стал более качественным. Также многие пациенты сообщили, что после терапии лучше справляются с работой по дому.

Через 5 недель после эксперимента курс терапии был завершен. Специалисты считают, что новый метод безопасен и достаточно эффективен, но пока нет точных объяснений механизма лечения. Однако посредством неинвазивной стимуляции можно улучшить общее самочувствие и психологическое состояние пациентов.

Стимуляция внутреннего уха так же позволяет улучшить неврологические симптомы, которые могут быть спровоцированы черепно-мозговой травмой.