для гинекологии, урологии и проктологии
ARCO Schmitz (Германия) с возможностью перемещения тазовой секции, двумя моторами и эргономичной конструкцией спроектировано специально в целях обеспечения комфорта пациенту и врачу во время проведения манипуляций (урология / проктология).
предназначена для реанимационных отделений, амбулаторий и отделений интенсивной терапии
Аспиратор медицинский FAZZINI F–60 / F–90
Цена: 142 500 /171 000 рублей
Операционные
залы под ключ
Оснащение операционных залов
Эксклюзивный дистрибьютор продукции фирм Fazzini, Emed и авторизованный дистрибьютор продукции фирм Schmitz и Melag на территории РФ ЗАО "Диамед"

Разработан хирургический шовный материал, который поможет определять заражение крови

В Университете Тафтса специалистам удалось разработать инновационный шовный материал на основе микрофлюидов и наносенсоров. Эксперты пришли к выводу, что их уникальное изобретение даст врачам возможность отслеживать признаки сепсиса при наблюдении за послеоперационным состоянием пациентов. Как отмечают ученые, теперь хирургический шовный материал поможет быстрее обнаруживать симптомы начавшегося заражения крови в организме больного.

186464884-56a9000000012683df78cf772a35df4.jpg

Датчики внедрены в материал хирургической нити и легко определяют широкий спектр различных параметров, в том числе уровень рН, давления, сахара, температуры. Данные можно будет переносить на специальный аппарат, а затем на портативный или стационарный компьютер. Благодаря видимым изменениям специалисты получают возможность проводить отслеживание процесса восстановления целостности тканей раны и своевременно увидеть признаки сепсиса.

Ученые ждут момента, когда смогут получить более точные сведения о возможности долгосрочного применения инновационного материала, а также данные о его биосовместимости. Имеющиеся данные говорят о том, что новый шовный материал позволит упростить реабилитацию и снизить риски возможных осложнений после оперативного вмешательства.

Согласно мнению Пуриа Мосафалу, возглавившего группу исследователей, данный «интеллектуальный» материал будет стоить гораздо дешевле многих других современных хирургических нитей. Кроме того, на основе уникального материала можно будет создавать бинты и перевязочные материалы для реабилитационных центров и госпиталей.