для гинекологии, урологии и проктологии
ARCO Schmitz (Германия) с возможностью перемещения тазовой секции, двумя моторами и эргономичной конструкцией спроектировано специально в целях обеспечения комфорта пациенту и врачу во время проведения манипуляций (урология / проктология).
предназначена для реанимационных отделений, амбулаторий и отделений интенсивной терапии
Аспиратор медицинский FAZZINI F–60 / F–90
Цена: 142 500 /171 000 рублей
Операционные
залы под ключ
Оснащение операционных залов
Эксклюзивный дистрибьютор продукции фирм Fazzini, Emed и авторизованный дистрибьютор продукции фирм Schmitz и Melag на территории РФ ЗАО "Диамед"

Операция с использованием новой методики по пересадке трахеи

Теперь чтобы предотвратить отторжение трансплантата не понадобится пожизненная медикаментозная терапия: хирурги из Бельгии разработали уникальный метод по пересадке трахеи. Первая экспериментальная операция была проведена в городе Левен группой ученых, возглавляемой Пьером Делере.

Пациенткой оказалась Линда Де-Крук, 54-летняя женщина, пострадавшая в результате транспортной катастрофы на дороге. Травма трахеи случилась почти три года назад, что привело к ее постепенному сужению. В результате первой операции, которая была проведена ей в тот день в экстренном порядке, хирурги установили ей металлический каркас.

20025200000000902-001.jpg

В течение этих лет после операции пациентка чувствовала сильный дискомфорт и болевые ощущения. В связи с этим обратилась к новым специалистам.

Пьер Деларе и его коллеги решили попробовать новую разработанную методику, предполагающую пересадку донорской трахеи. Специалисты во время операции обернули орган полоской соединительной фасцией предплечья, что позволило им добиться появления новых сосудов.

На протяжении всей реабилитации, которая длилась почти полгода, слизистая оболочка трахеи была заменена слизистой, извлеченной из щеки пациентки. Через 10 месяцев после лечения хирурги осуществили пересадку трахеи.

Через некоторое время после завершения операции и успешного лечения Линда Де-Крук смогла навсегда забыть о приеме препаратов. Преимущество донорской трахеи в том, что она, согласно методу бельгийских хирургов, покрывается эпителием самой пациентки, что позволяет избежать отторжения.