для гинекологии, урологии и проктологии
ARCO Schmitz (Германия) с возможностью перемещения тазовой секции, двумя моторами и эргономичной конструкцией спроектировано специально в целях обеспечения комфорта пациенту и врачу во время проведения манипуляций (урология / проктология).
предназначена для реанимационных отделений, амбулаторий и отделений интенсивной терапии
Аспиратор медицинский FAZZINI F–60 / F–90
Цена: 142 500 /171 000 рублей
Операционные
залы под ключ
Оснащение операционных залов
Эксклюзивный дистрибьютор продукции фирм Fazzini, Emed и авторизованный дистрибьютор продукции фирм Schmitz и Melag на территории РФ ЗАО "Диамед"

Хирурги и кардиологи смогу заполнять документы голосом

Группа компаний ЦРТ, входящая в экосистему «Сбербанка», презентовала новую версию голосового ассистента для врачей Voice2Med. При помощи Voice2Med они могут заполнять протоколы исследований и обследований, просто надиктовывая текст голосом. По сути, данный продукт является аналогом Siri, «подкованной» в медицинской тематике.

Обновленная версия Voice2Med позволяет кардиологам и хирургам заполнять медицинские документы также с использованием голоса.

zapolnyat_dokumenty_golosom.png

По сообщению пресс-службы ЦРТ, этот продукт на основе искусственного интеллекта станет незаменимым помощником в заполнении медицинских протоколов. Теперь Voice2Med дополнен словарями медицинских терминов, которые используются врачами хирургами и кардиологами, что позволяет фиксировать всю необходимую информацию, не отвлекаясь от проведения обследования или хирургического вмешательства.

Voice2Med обеспечивает преобразование голоса в текст, за счет чего происходит быстрое и точное заполнение медицинских документов.

Для того, чтобы дополнить систему новыми словарями потребовалась обработка более пятисот тысяч обезличенных протоколов, благодаря чему точность распознавания речи и используемых терминов повысилась до 93%.

Пресс-служба группы компаний ЦРТ отметила, что интеллектуальная система уже применяется в лечебно-диагностических учреждениях Москвы, Волгограда, Кемерово, Мурманска, Мордовии, Удмуртии.