для гинекологии, урологии и проктологии
ARCO Schmitz (Германия) с возможностью перемещения тазовой секции, двумя моторами и эргономичной конструкцией спроектировано специально в целях обеспечения комфорта пациенту и врачу во время проведения манипуляций (урология / проктология).
предназначена для реанимационных отделений, амбулаторий и отделений интенсивной терапии
Аспиратор медицинский FAZZINI F–60 / F–90
Цена: 142 500 /171 000 рублей
Операционные
залы под ключ
Оснащение операционных залов
Эксклюзивный дистрибьютор продукции фирм Fazzini, Emed и авторизованный дистрибьютор продукции фирм Schmitz и Melag на территории РФ ЗАО "Диамед"

Бариатрическая операция снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний

Бариатрическая операция снижает риски развития сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с ожирением и неалкогольной жировой болезнью печени. Показатели смертности также снижаются среди пациентов после хирургического лечения ожирения. К таким выводам пришли в результате своей работы исследователи из Школы медицины университета Джона Хопкинса и Школы медицины Университета Западной Вирджинии.


Они оценили благотворные последствия бариатрической хирургии у пациентов с ожирением и индексом массы тела более 35, страдающих неалкогольной жировой болезнью печени без цирроза.

Ученые проанализировали данные 152 394 человек с ИМТ 35 и более, неалкогольной жировой болезнью печени и ожирением, при этом 4693 пациентам из них была выполнена бариатрическая операция для снижения веса. Исследователи оценивали вероятность развития сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний с учетом пола, возраста и состояния здоровья пациентов.

Результаты исследования показали, что у пациентов после бариатрической операции риски развития сердечной недостаточности оказались ниже на 40%, а сердечно-сосудистых событий — на 47%, цереброваскулярных событий - на 41%, а вмешательств на коронарных артериях — на 53%. У этих же пациентов на 44% снижалась вероятность смерти от всех причин. При этом показатели были примерно одинаковыми и через 1 год после операции, и через 3, 5 и 7 лет после нее.