для гинекологии, урологии и проктологии
ARCO Schmitz (Германия) с возможностью перемещения тазовой секции, двумя моторами и эргономичной конструкцией спроектировано специально в целях обеспечения комфорта пациенту и врачу во время проведения манипуляций (урология / проктология).
предназначена для реанимационных отделений, амбулаторий и отделений интенсивной терапии
Аспиратор медицинский FAZZINI F–60 / F–90
Цена: 142 500 /171 000 рублей
Операционные
залы под ключ
Оснащение операционных залов
Эксклюзивный дистрибьютор продукции фирм Fazzini, Emed и авторизованный дистрибьютор продукции фирм Schmitz и Melag на территории РФ ЗАО "Диамед"

Анабиоз как новый хирургический метод для спасения жизней

reanimation.pngПо последним сведениям журнала NewScientist, американские хирурги во главе с Сэмюэлем Тишерманом и Питером Ри планируют погружать в состояние анабиоза пациентов реанимаций, чтобы избежать летальных исходов. До этого момента исследования проводились на свиньях. Опыты с успехом продемонстрировали поразительные результаты. 

Суть метода, предложенного американскими медиками, заключалась в замене крови у пациентов, у которых была зафиксирована остановка сердца. Для этого должен использоваться специальный физраствор, который, проникая в организм умирающего человека, охлаждает тело до 10 градусов. 

Пока вещество воздействует на сердце и головной мозг, хирург устанавливает на аорте специальный зажим. После заполнения раствором всех кровеносных сосудов зажим необходимо снять.

Данная процедура позволяет погрузить больного в состояние, похожее на клиническую смерть. В это время у него наблюдается отсутствие кровообращения и дыхания, мозг также находится в «спящем» режиме.

Но, несмотря на это, в организме начинает осуществляться ферментативный процесс, при котором распадается глюкоза (анаэробный гликолиз). Благодаря данному процессу клетки поддерживают жизненную активность несколько часов. Это дает врачам дополнительную возможность спасти человека и избежать его смерти.

Эксперимент, проведенный на свиньях, дал несколько одинаковых результатов. После применения нового метода у животных было замечено восстановление сердцебиения. При этом хирурги не обнаружили никаких побочных действий и последствий.

В самое ближайшее время Сэмюэл Тишерман и Питер Ри собираются использовать разработанный метод на людях. Они очень волнуются, но надеются, что данный метод может быть применим даже при тяжелых формах пулевых ранений.